Lotto 158 - Asta Numismatica 82

CINA - REPUBBLICA (1912-1949) Yuan n.d. (1924) Tuan Chi-Jui Tientsin KM. 683 L&M 865 Kann 683 Ag g 27,04 mm 39 • La ... Leggi tutto
Base d'asta:
10.000,00 EUR
22.000,00 EUR
12

Stato lotto:

CINA - REPUBBLICA (1912-1949) Yuan n.d. (1924) Tuan Chi-Jui Tientsin KM. 683 L&M 865 Kann 683 Ag g 27,04 mm 39 • La zecca centrale di Tianjin (Tientsin) emise questa rara moneta per commemorare la nuova carica di Duan Qi Rui (Tuan Chi.Jui) a "Capo esecutivo" provvisorio della Repubblica SPL÷FDC

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

SESSIONE 1 (Lotti 1-444)
28 11 2023 13:30 CET
28 11 2023 14:30 CET

SESSIONE 2 (Lotti 445-1062)
29 11 2023 13:00 CET
29 11 2023 14:00 CET