Lotto 288 - Asta Numismatica 82

LIVORNO GIAN GASTONE DE' MEDICI (1723-1737) Pezza della rosa 1726 D/ Stemma coronato R/ Pianta di rose MIR 79 Ag g 25,85 mm ... Leggi tutto
Base d'asta:
5.000,00 EUR
5.000,00 EUR

Stato lotto:

LIVORNO GIAN GASTONE DE' MEDICI (1723-1737) Pezza della rosa 1726 D/ Stemma coronato R/ Pianta di rose MIR 79 Ag g 25,85 mm 43 • Piccolo difetto marginale del tondello; colpetto al R/ RRRR BB÷SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

SESSIONE 1 (Lotti 1-444)
28 11 2023 13:30 CET
28 11 2023 14:30 CET

SESSIONE 2 (Lotti 445-1062)
29 11 2023 13:00 CET
29 11 2023 14:00 CET