Lotto 492 - Asta Numismatica 82

Lotto 492

Italiane
FERRARA GREGORIO XV (1621-1623) Scudo 1621 D/ Busto del Pontefice R/ San Giorgio a cavallo trafigge il drago MIR 1643/1 Munt. 38 ... Leggi tutto
Base d'asta:
6.000,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

FERRARA GREGORIO XV (1621-1623) Scudo 1621 D/ Busto del Pontefice R/ San Giorgio a cavallo trafigge il drago MIR 1643/1 Munt. 38 Ag g 31,85 mm 44 RR • Esemplare di elevata conservazione per il tipo; patina di monetiere q.SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

SESSIONE 1 (Lotti 1-444)
28 11 2023 13:30 CET
28 11 2023 14:30 CET

SESSIONE 2 (Lotti 445-1062)
29 11 2023 13:00 CET
29 11 2023 14:00 CET