LUCCA REPUBBLICA (1369-1799) Scudo (o Ducatone) 1596 segno Miliani, D/ Stemma e sotto LVCA in cartella R/ San Martino a cavallo divide ... Leggi tutto
Base d'asta:
3.500,00 EUR
4.400,00 EUR
5

Stato lotto:

LUCCA REPUBBLICA (1369-1799) Scudo (o Ducatone) 1596 segno Miliani, D/ Stemma e sotto LVCA in cartella R/ San Martino a cavallo divide il suo mantello con il mendicante MIR 197 CNI 478/479 Bellesia 94a Pezzini 347 Ag g 31,72 mm 42 RRR • Patina di monetiere BB

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

Asta Numismatica 82

SESSIONE 1 (Lotti 1-444)
28 11 2023 13:30 CET
28 11 2023 14:30 CET

SESSIONE 2 (Lotti 445-1062)
29 11 2023 13:00 CET
29 11 2023 14:00 CET