MILANO FILIPPO IV DI SPAGNA (1621-1665) Da 80 Soldi 1655. D/ Busto corazzato R/ Scritta entro corona di fiori e maschere. CNI ... Read more
12.500,00 EUR
0,00 EUR

MILANO FILIPPO IV DI SPAGNA (1621-1665) Da 80 Soldi 1655. D/ Busto corazzato R/ Scritta entro corona di fiori e maschere. CNI 101/105 Crippa 15B MIR 367/2 Ag g 19,72 Rarissima • Ex coll. Huntington, asta NAC 69 al lotto 664. Stupendo esemplare per conservazione e patina, probabilmente il migliore tra quelli apparsi sul mercato SPL

For any information please contact info@varesi.it