Lot 984

Medals
PAPALI - PIO VI (1775-1799) Medaglia 1782 A. VIII "Il Senato cittadino di Bologna al Pontefice per il ritorno dalla visita a Vienna". ... Read more - SPL
800,00 EUR

PAPALI - PIO VI (1775-1799) Medaglia 1782 A. VIII "Il Senato cittadino di Bologna al Pontefice per il ritorno dalla visita a Vienna". Opus non indicato ma probabilmente Vincenzo Caponegri Coniazione originale ! Ag ¯ 52 Molto rara in questo metallo; bell'esemplare, patinato. ¥ Alcuni segni di lima sul taglio SPL

Grading/Status: SPL

For any information please contact info@varesi.it