• Asta Numismatica 66

Asta Numismatica 66

Asta Numismatica 66

Lotto 271

Monete estere

Base d'asta:

Lotto 272

Monete estere

GRAN BRETAGNA GIORGIO VI (1936-1952) 2 Pounds 1937. Au Proof

Base d'asta:
1.250,00 €
1.300,00 €

Lotto 273

Monete estere

GRAN BRETAGNA ELISABETTA II (1952-...) Sovrana 2014 "proof" Au FDC

Base d'asta:
270,00 €
270,00 €

Lotto 274

Monete estere

GRAN BRETAGNA ELISABETTA II (1952-...) Sovrana 2005 "proof" Au FDC

Base d'asta:
270,00 €
270,00 €

Lotto 275

Monete estere

GRAN BRETAGNA ELISABETTA II (1952-...) Sovrana 2002 "proof" Au q.FDC

Base d'asta:
270,00 €

Lotto 276

Monete estere

INDIA MUGHAL JALAL UD DIN AKBAR (1556-1605) Mohur. Au g 10,83 BB

Base d'asta:

Lotto 277

Monete estere

INDIA VITTORIA (1837-1901) Quarto di Rupia 1840. Kr. 453.1 Ag g 2,90 • Bella patina SPL

Base d'asta:

Lotto 278

Monete estere

INDIA VITTORIA (1837-1901) Mohur 1841. Fb. 1595a Au g 11,66 BB+

Base d'asta:
2.300,00 €

Lotto 279

Monete estere

ISLANDA500 Kronor 1961 "Sigurdson" Fb. 1 Au FDC

Base d'asta:

ISLANDA10000 Kronor 1974.   Kr. 9   Au  FDC

Lotto 280

Monete estere

Base d'asta:
650,00 €

Lotto 281

Monete estere

ISOLA DI MAN ELISABETTA II (1952-...) Sovrana 1973. Fb. 6 Au FDC

Base d'asta:
320,00 €
320,00 €

Lotto 282

Monete estere

LIECHTENSTEIN PRINCIPE HANS ADAM II (1990-....) 50 Fr. 1990. Fb 25 Au FDC-proof

Base d'asta:

Lotto 283

Monete estere

MALTA RAMON DESPUIG (1736-1741) 2 Scudi 1738. Dav. 1598 R.S. 1 Ag g 24,52 Rara BB

Base d'asta:

Lotto 284

Monete estere

MONACO ONORATO V (1819-1841) 5 Franchi 1837. Gad. 107 Ag • Bella patina q.SPL

Base d'asta:

Lotto 285

Monete estere

MONACO CARLO III (1856-1889) 20 Franchi 1879. Gad. 120 Varesi 578 Fb. 12 Au BB+

Base d'asta:

Lotto 286

Monete estere

NORVEGIA HAAKON VII (1905-1957) 20 Kroner 1910. Kr. 376 Au SPL÷FDC

Base d'asta:

Lotto 287

Monete estere

OLANDADucato 1778. Kr. 12 Au g 3,47 SPL

Base d'asta:
320,00 €

Lotto 288

Monete estere

OLANDA GUGLIELMO I (1815-1840) Gulden 1837. Kr. 55 Ag • Gradevole patina BB~SPL

Base d'asta:

Lotto 289

Monete estere

OLANDA GUGLIELMO I (1815-1840) Ducato 1837. Fb. 331 Au • Di elevata conservazione q.FDC

Base d'asta:
340,00 €

Lotto 290

Monete estere

OLANDA GUGLIELMO I (1815-1840) 5 Gulden 1827 B (Bruxelles) Kr. 60 Fb. 330 Au • Graffi al diritto BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 291

Monete estere

OLANDA GUGLIELMO I (1815-1840) 2 Gulden e 1/2, 1840. Kr. 67 Ag Rara BB

Base d'asta:
240,00 €

Lotto 292

Monete estere

OLANDA GUGLIELMO I (1815-1840) 10 Gulden 1824 B (Bruxelles) Kr. 56 Fb. 327 Au SPL+

Base d'asta:
480,00 €

Lotto 293

Monete estere

OLANDA - HollandStuiver 1739. Kr. 91a Au SPL/q.FDC

Base d'asta:

Lotto 294

Monete estere

OLANDA - UtrechtDucatone o 60 Stuivers 1794. Kr. 92 Ag g 32,63 SPL+

Base d'asta:
290,00 €

Lotto 295

Monete estere

PERU'5 Soles 1910 "Obolo Popolar Patriottico" Fb. 76 Au SPL

Base d'asta:

Lotto 296

Monete estere

SPAGNA ALFONSO XII (1874-1885) 25 Pesetas 1881. Au q.FDC

Base d'asta:
270,00 €
270,00 €

Lotto 297

Monete estere

SPAGNA ALFONSO XII (1874-1885) 25 Pesetas 1880. Au q.FDC

Base d'asta:
270,00 €

Lotto 298

Monete estere

SPAGNA ALFONSO XII (1874-1885) 25 Pesetas 1879. Au SPL÷FDC

Base d'asta:
260,00 €

Lotto 299

Monete estere

SPAGNA ALFONSO XII (1874-1885) 25 Pesetas 1878. Au SPL÷FDC

Base d'asta:
260,00 €

Lotto 300

Monete estere

SPAGNA ALFONSO XII (1874-1885) 25 Pesetas 1877. Au SPL÷FDC

Base d'asta:
260,00 €