• Asta Numismatica 72 - E-live

Asta Numismatica 72 - E-live

Asta Numismatica 72 - E-live

Lotto 1186

E-Sale

RUSSIA - EKATERINA II (1762-1796) 5 Kopeki 1788 EM, Ekaterinburg. Kr. C59.3 Cu • In slab PCGS AU58 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1187

E-Sale

RUSSIA - ALEXANDER I (1801-1825) 2 Kopeki 1810 St. Petersburg. Kr. C118.6 Cu g 13,64 • Ossidazione al rovescio SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1188

E-Sale

RUSSIA - NIKOLAJ I (1825-1855) 5 Kopeki 1852 St. petersburg. Kr. C163 Ag g 1,02 SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1189

E-Sale

RUSSIA SIBERIA EKATERINA II (1762-1796) 10 Kopeki 1777 KM, Suzun. Kr. C6 Cu g 65,83 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1190

E-Sale

SARAWAK - CHARLES J. BROOKE, RAJAH (1868-1917) 10 Cents 1910 H, Heaton. Kr. 9 Ag g 2,69 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1191

E-Sale

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1192

E-Sale

SARAWAK - CHARLES J. BROOKE, RAJAH (1868-1917) Cent 1884. Kr. 6 Cu g 9,51 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1193

E-Sale

SIERRA LEONE - Cent 1791. Kr. 1 Cu • In slab PCGS MS65 BN FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1194

E-Sale

SIERRA LEONE - Penny 1791. Kr. 2.2 Cu g 16,85 q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
190,00 €

Lotto 1195

E-Sale

SPAIN - FERNANDO VII (1808-1833) 8 Maravedis 1828, Segovia. Kr. 486.1 Cu g 9,13 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1196

E-Sale

SPAIN - FERNANDO VII (1808-1833) 8 Maravedis 1831, Segovia. Kr. 486.1 Cu g 11,84 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1197

E-Sale

SPAIN - ISABELLA II (1833-1868) 10 Reales 1852, Madrid. Kr. 595.3 Ag g 12,93 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1198

E-Sale

SPAIN - ISABELLA II (1833-1868) 20 Reales 1852, Madrid. Kr. 593.3 Ag g 25,87 • Bella patina BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1199

E-Sale

SPAIN - ISABELLA II (1833-1868) 20 Reales 1854. Kr. 593.2 Ag g 25,92 BB/q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1200

E-Sale

SPAIN - ISABELLA II (1833-1868) 20 Reales 1855, Madrid. Kr. 593.2 Ag g 25,87 BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 1201

E-Sale

SPAIN - ISABELLA II (1833-1868) 20 Reales 1859, Madrid. Kr. 609.2 Ag g 25,86 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
240,00 €

Lotto 1202

E-Sale

SPAIN - ISABELLA II (1833-1868) 20 Reales 1864, Madrid. Kr. 609.2 Ag g 26,00 • Leggeri hairlines da pulitura SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1203

E-Sale

SPAIN - ISABELLA II (1833-1868) 4 Escudos 1867. Kr. 631.1 Au g 3,35 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1204

E-Sale

SPAIN - ISABELLA II (1833-1868) 4 Maravedis 1847 JA. Kr. 530.2 Cu g 5,20 SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1205

E-Sale

SPAIN - ISABELLA II (1833-1868) 40 Centimos 1865. Kr. 628.2 Ag g 5,24 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1206

E-Sale

SPAIN - ISABELLA II (1833-1868) 40 Reales 1863, Kr. 616.1 Au g 3,37 BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1207

E-Sale

SPAIN - GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1870) 10 Centimos 1870 OM. Kr. 663 Cu g 9,83 BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1208

E-Sale

SPAIN - GOBIERNO PROVISIONAL (1868-1870) 10 Centimos 1870 OM. Kr. 663 Cu g 9,93 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1209

E-Sale

SPAIN - AMADEO I (1870-1873) 5 Pesetas 1871 (71) Kr. 666 Ag g 24,92 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1210

E-Sale

SPAIN - CARLOS VII, Pretendiente (1872-1876) 10 Centimos 1875, Bruselas (Bruxelles) Kr. 670 Cu g 9,90 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1211

E-Sale

SPAIN - CARLOS VII, Pretendiente (1872-1876) 5 Centimos 1875, Bruselas (Bruxelles) Kr. 669 Cu g 5,04 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1212

E-Sale

SPAIN - ALFONSO XII (1874-1886) 10 Centimos 1877 OM. Kr. 675 Cu g 9,99 SPL÷FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1213

E-Sale

SPAIN - ALFONSO XII (1874-1886) 10 Centimos 1879 OM. Kr. 675 Cu g 10,24 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1214

E-Sale

SPAIN - ALFONSO XII (1874-1886) 10 Centimos 1879 OM. Kr. 675 Cu g 9,90 SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1215

E-Sale

SPAIN - ALFONSO XII (1874-1886) 5 Pesetas 1875 (75) Kr. 671 Ag g 24,91 SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta Numismatica 72 - E-live

Asta: Asta Numismatica 72 - E-live

Monete - tutte le aste

25 04 2018 17:30 CEST

25 04 2018 17:30 CEST