1803 - Negoziati con l'Inghilterra Br. 267 Opus manca mm 14 Æ qFDC
1803 - Giubileo dei 1000 anni della Città di Amburgo (assente dai cat. Di rif.) Br. --- (Br. 269 BIS) Opus A. Abramson mm 37 Ag qFDC
1803 - Giubileo dei 1000 anni della Città di Amburgo (assente dai cat. Di rif.) Br. --- (Br. 270 BIS) Opus Loos mm 39 Ag SPL+
1803 - Restauro al monumento di Giovanna d'Arco Br. 272 Opus Duprè mm 54 Æ FDC
1803 - Giochi marittimi a Marsiglia (postuma) Br. 274 Opus Poize mm 43 Æ qFDC (• Sul taglio (ape) CUIVRE)
1803 - Omaggio al Granduca Federico del Baden nel Palatinato Br. --- (Br. 277 BIS) Opus Bottschauser mm 35 Ag BB/SPL
1803 - Istituto Nazionale delle Scienze e Arti Br. 279 Opus Dumarest mm 50 Æ SPL+
1803 - Accademia Fiorentina delle Belle Arti - Regno d'Etruria Br. --- (Br. 280 BIS) / Essl. 2500 Opus Siries mm 45 Æ FDC
1803 - Alla Fedeltà Br. 281 Opus Andrieu mm 39 Æ qFDC
1803 - Premio delle Scuole di Ferrara Br. 287 Opus manca mm 46 Æ qFDC
1803 - Prova 5 Franchi - Bonaparte Primo Console Br. --- (Br. 290 BIS) Opus Lamberet mm 37 Pb ramato SPL+
1803 - Loggia Perfetta Unione di Douay Br. 290 (altro esemplare) Opus manca mm 27 Æ qSPL
1803 - Visita del Primo Console alla Zecca Br. 2107 Opus Tiolier mm 41 Æ FDC
1804 - Morte del Duca d'Enghien Br. 294 Opus Gatteaux mm 41 Æ qFDC
1804 - Promozione libero commercio Patrign. 25 Opus Hamerani mm 39 Æ SPL+
1804 - La Rivoluzione Francese Br. --- (Br. 298 BIS) - inedita (postuma) Opus Barre mm 32 Æ FDC
1804 - Giuseppina Imperatrice - repoussé - Br. 304 - repoussé Opus Brenet mm 68 Cu dorato SPL+
1804 - Camera di Commercio di Parigi Br. 305 - ottagonale Opus Andrieu mm 36 Ag SPL+
1804 - Società di Medicina di Bruxelles Br. 317 Opus Merlen mm 32 Ag SPL+
1804 - Campo di Boulogne Br. 318 Opus Jeuffroy / Jaley mm 40 Æ FDC
1804 - Campo di Boulogne Br. 320 Opus Droz mm 40 Æ FDC
1804 - Scuola di Diritto di Parigi Br. 321 - ottagonale Opus Brenet mm 32 Ag SPL+
1804 - Incoronazione di N. Br. 323 Opus Lauer mm 26 Æ qFDC
1804 - Incoronazione di N. Br. 324 Opus Lauer mm 24 Æ SPL
1804 - Incoronazione di N. (corona con alloro "lungo" al D.) Br. 326 Opus Jeuffroy mm 40 Æ FDC
Asta: Asta E-Live «Napoleone» - Parte II
01 10 2021 15:00 CEST
01 10 2021 15:00 CEST
Viale Montegrappa 3, Pavia, 27100, Italia
Pec numismaticavaresi@arubapec.it
Powered by bid-KIT®