GALBA (68-69) Sesterzio. D/ Busto laureato e drappeggiato R/ Roma seduta con lancia e scudo. Coh. 140 RIC (2) 444 Ae g 28,07 ... Leggi tutto - più di BB
Base d'asta:
2.500,00 EUR

Stato lotto:

GALBA (68-69) Sesterzio. D/ Busto laureato e drappeggiato R/ Roma seduta con lancia e scudo. Coh. 140 RIC (2) 444 Ae g 28,07 • Esemplare di modulo largo e regolare, di buon peso e con piacevole ritratto. Patina verde scuro

Grading/Stato: più di BB

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it