AMERICA: importante lotto con 32 monete, 20 Ar. Notati Messico 1/2 real 1746M (qMB Km 66), 10 c. 1897 e 1919; 1 peso 1898(qSPL, KM409.2). ... Leggi tutto
Base d'asta:
280,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

AMERICA: importante lotto con 32 monete, 20 Ar. Notati Messico 1/2 real 1746M (qMB Km 66), 10 c. 1897 e 1919; 1 peso 1898(qSPL, KM409.2). CUBA, 40 c. 1952, 50 c. 1953, 1 peso 1915 e 1953(SPL-BB), Km 25,28,15.2,29. Bolivia, melgarejo 1865 (Km 146, qMB). Panama 50 c. 1904(Km5, B+), Balboa 1934 Km 13. Haiti 2c. 1894, 5 c. 1905, 25 gourdes 1964; Morgan dollar 1879, Barber quarter 1903 ecc. Da comuni a molto rare B+/FDC
I LOTTI MULTIPLI NON VERRANNO ESPORTATI

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it