Lotto 584

Papali
PIO IX (1846-1878) Med. 1857 per il viaggio nelle provincie. Bart. XI-17 Ag ¯ 50,5 Molto rara ¥ Bella patina; medaglia fatta ... Leggi tutto - q.FDC
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

PIO IX (1846-1878) Med. 1857 per il viaggio nelle provincie. Bart. XI-17 Ag ¯ 50,5 Molto rara ¥ Bella patina; medaglia fatta coniare a Bologna dall'Amministrazione Provinciale. Colpetto al bordo q.FDC

Grading/Stato: q.FDC

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it