Lotto 587

Papali
SECONDA REPUBBLICA ROMANA (1848-1849) Serie completa dell'emissione romana, composta da 8 esemplari: 40 Baiocchi q.SPL, 16 Baiocchi BB, 8 ... Leggi tutto
Base d'asta:
450,00 EUR

Stato lotto:

SECONDA REPUBBLICA ROMANA (1848-1849) Serie completa dell'emissione romana, composta da 8 esemplari: 40 Baiocchi q.SPL, 16 Baiocchi BB, 8 Baiocchi SPLÖFDC, 4 Baiocchi q.SPL, 3 Baiocchi "3 tondo" SPL, 3 Baiocchi "3 piatto e largo" BB+, 3 Baiocchi "3 piatto e stretto" BB con colpi e 1 Baiocco SPLÖFDC in buona parte rosso, 1/2 Baiocco SPL. -

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it