15 monete: 14 monete di Venezia di piccolo modulo (Soldino e Sesino, anche contromarcati); si segnala un bisante ossidionale per Famagosta ... Leggi tutto - B/BB
Base d'asta:
450,00 EUR

Stato lotto:

15 monete: 14 monete di Venezia di piccolo modulo (Soldino e Sesino, anche contromarcati); si segnala un bisante ossidionale per Famagosta 1570 e 2 pz del 5 Lire 1650 "Salvatori" + una riproduzione antica del multiplo da 10 zecchini, realizzata in argento (?) dorato BÖBB

Grading/Stato: B/BB

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it