MILANO - CARLO V (1535-1556) Mezzo Scudo 1552 con K davanti al busto. D/ Busto laureato volto a d. R/ Aquila sormontata da corona, su ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.600,00 EUR
1.600,00 EUR

Stato lotto:

MILANO - CARLO V (1535-1556) Mezzo Scudo 1552 con K davanti al busto. D/ Busto laureato volto a d. R/ Aquila sormontata da corona, su fulmine e ramo di palma. In basso il globo. N.V. 277 Crippa 6, 7b MIR 281/4 Ag g 16,92 Molto rara BB÷SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

Asta Numismatica 75

11 11 2019 17:00 CET

12 11 2019 10:30 CET