28 monete sabaude della zecca di Milano in buon/ottima conservazione: 5 Lire 1869, 1870, 1871, 1872, 1873, 1874 e 1875 - Lira 1863 stemma ... Leggi tutto
Base d'asta:
350,00 EUR
700,00 EUR
11

Stato lotto:

28 monete sabaude della zecca di Milano in buon/ottima conservazione: 5 Lire 1869, 1870, 1871, 1872, 1873, 1874 e 1875 - Lira 1863 stemma (2) e valore, 1867 stemma - 50 Cent. 1863 stemma e valore, 1866 e 1867 valore - 20 Cent. 1863 - 10 Cent. 1862 e 1866 - 5 Cent. 1861 (2) e 1867 - 2 Cent. 1861 e 1867 (+ 1867 Torino) - 1 Cent. 1861 e 1867 - Lira 1887 e 50 Cent. 1890 Eritrea. Ag, Cu da BB a FDC
Attenzione: i lotti multipli non possono essere spediti al di fuori dell'Italia!

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

Asta Numismatica 75

11 11 2019 17:00 CET

12 11 2019 10:30 CET