INNOCENZO X 1644/1655 1645 ANNO I (13/04/1645) per la lavanda dei piedi del Giovedì Santo – D/ nel giro INNOCENTIVS PON MAX AN I busto ... Leggi tutto
Base d'asta:
24,00 EUR
85,00 EUR
6

Stato lotto:

INNOCENZO X 1644/1655 1645 ANNO I (13/04/1645) per la lavanda dei piedi del Giovedì Santo – D/ nel giro INNOCENTIVS PON MAX AN I busto del Pontefice volto a sinistra,nel taglio del busto OPVS CORMANI – R/ TV DOMINVS ET MAGISTER nel campo Gesù raggiante inginocchiato lava i piedi a San Pietro,in esergo EXEMPL DEDI VOBIS su due righe – Ø 28,50 mm gr 8,95 opus Giovanni Cormano Æ (MI I 385) molto rara BB/q.SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

Collezione «Liburnum» - Asta E-Live

Asta: Collezione «Liburnum» - Asta E-Live

Monete - tutte le aste

31 05 2020 13:00 CEST

31 05 2020 13:00 CEST