SEDE VACANTE 1689 Emessa dal capitano generale Livio Odescalchi – D/ lo stemma del duca Livio Odescalchi sormontato dal padiglione e ... Leggi tutto
Base d'asta:
220,00 EUR
500,00 EUR
13

Stato lotto:

SEDE VACANTE 1689 Emessa dal capitano generale Livio Odescalchi – D/ lo stemma del duca Livio Odescalchi sormontato dal padiglione e dalle chiavi decussate,il tutto entro una corona di gigli – R/ LIVIVS ODESCALCVS CAPIT GEN SRE SEDE VACAN 1689 su sei righe entro due corone,una di rami di palma,l’altra di gigli – Ø 28,40 mm gr 7,65 opus Giovanni Hamerani Æ (BG 16) rarissima (Moruzzi listino 2006 lotto 2 br spl/fdc euro 900 – Tkalec asta 5/2008 lotto 352 Æ spl frsv 720) SPL/FDC

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

Collezione «Liburnum» - Asta E-Live

Asta: Collezione «Liburnum» - Asta E-Live

Monete - tutte le aste

31 05 2020 13:00 CEST

31 05 2020 13:00 CEST