SEDE VACANTE 1740 Emessa dal Prefetto dei Sacri Palazzi Apostolici e Governatore del Conclave monsignore Girolamo Colonna (seconda ... Leggi tutto
Base d'asta:
132,00 EUR
180,00 EUR
6

Stato lotto:

SEDE VACANTE 1740 Emessa dal Prefetto dei Sacri Palazzi Apostolici e Governatore del Conclave monsignore Girolamo Colonna (seconda variante) – D/ al centro lo stemma del monsignore Girolamo Colonna, nel giro in basso SEDE VACANTE – R/ HIERONYMVS COLVMNA S PAL APOST PRAEFECTVS ET CONCLAVIS GVBERNATOR MDCCXXXX su sette righe – Ø 27,90 mm gr 9,65 opus artista anonimo Æ (BG 48) colpetti nel contorno rarissima (Moruzzi listino 2006 lotto 15 br bb euro 800 – Artemide asta XXXII/2011 lotto 732 Æ spl euro 700) MB/BB

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

Collezione «Liburnum» - Asta E-Live

Asta: Collezione «Liburnum» - Asta E-Live

Monete - tutte le aste

31 05 2020 13:00 CEST

31 05 2020 13:00 CEST