SICILIA - Syracusae (485-479 a.C.) Tetradracma. D/ Quadriga lenta; in alto la Nike in volo R/ Testa diademata di Aretusa e attorno ... Leggi tutto
Base d'asta:
800,00 EUR
1.550,00 EUR
16

Stato lotto:

SICILIA - Syracusae (485-479 a.C.) Tetradracma. D/ Quadriga lenta; in alto la Nike in volo R/ Testa diademata di Aretusa e attorno quattro delfini. SNG ANS 18var. Boehringer 88E Ag g 17,40 • Patina con iridescenze. Ex Bank Leu, asta 74 del 10.1998, lotto 93 BB÷SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

Asta Elettronica «Gorgone»

20 09 2020 17:30 CEST

20 09 2020 17:30 CEST