Lotto della restante parte della Collezione, composto da: 5 es. da 10 Lire "biga" - 10 Lire 1936 - 7 da 5 Lire "aquilotto" - 5 Lire 1936 e ... Leggi tutto
Base d'asta:
800,00 EUR

Stato lotto:

Lotto della restante parte della Collezione, composto da: 5 es. da 10 Lire "biga" - 10 Lire 1936 - 7 da 5 Lire "aquilotto" - 5 Lire 1936 e 1937 - 2 Lire 1902 e 1906 "aquila" - 10 da 2 Lire "quadriga" (incluso il 1911) - 2 Lire 1911 "cinquantenario" - 6 da 2 Lire "buono" (inclusi il 1926 e 1927) - 7 da 2 Lire "impero" (inclusi il 1936 e 1943) - 5 da 1 Lira "aquila" (incluso il 1905) - 9 da 1 Lira "quadriga" - 4 da 1 Lira "buono" - 7 da 1 Lira "impero" (inclusi il 1936 e 1943) - 7 da 50 Cent. "leoni" - 6 da 50 Cent. "impero" (inclusi il 1936 e 1943) - 25 Cent. 1902 - 10 da 20 Cent. "donna librata" - 5 da 20 Cent. "esagono" - 6 da 20 Cent. "impero" - 10 Cent. 1911 "cinquantenario" - 19 da 10 Cent. "ape" - 10 da 10 Cent. "impero" - 5 da 5 Cent. "donna su prora" - 19 da 5 Cent. "spiga" - 9 da 5 Cent. "impero" - 4 da 2 Cent. "valore" - 8 da 2 Cent. "donna su prora" - 4 da 1 Cent. "valore" e 10 da 1 Cent. "donna su prora" - 2 Talleri Maria Teresa 1780 (1935). Ag, Ni, Cu (tot. 193 pezzi) da MB a SPL÷FDC

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

Asta Numismatica 77

22 01 2021 12:00 CET

22 01 2021 14:00 CET