Lotto 612 - Asta Numismatica 77

Lotto 612

Medaglie
CALIGOLA 1500 (XVI Sec., metà) Placchetta di autore anonimo di Scuola Padovana. D/ Testa laureata di Caligola. Toderi, Bargello, ... Leggi tutto
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

CALIGOLA 1500 (XVI Sec., metà) Placchetta di autore anonimo di Scuola Padovana. D/ Testa laureata di Caligola. Toderi, Bargello, 255var. Calveri 53 (questo esemplare) Ae, fusione mm 95 g 68,79 • Foro di sospensione q.SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

Asta Numismatica 77

22 01 2021 12:00 CET

22 01 2021 14:00 CET