VITTORIO AMEDEO I (1630-1637) 5 Soldi di III tipo, Torino o Vercelli. D/ Stemma coronato R/ Il beato Amedeo. MIR 717 Mi g 7,10 ... Leggi tutto - BB+
Base d'asta:
400,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

VITTORIO AMEDEO I (1630-1637) 5 Soldi di III tipo, Torino o Vercelli. D/ Stemma coronato R/ Il beato Amedeo. MIR 717 Mi g 7,10 • Esemplare di peso forte, superiore di oltre 1 grammo al massimo riportato dal Cudazzo. Ottime impronte, soliti difetti di battitura

Grading/Stato: BB+

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it