Lotto 75 - Asta Numismatica 80

COMO COMUNE, a nome di Federico II (XII-XIV Sec.) Grosso da 4 Denari imperiali (1254-1255) Busto coronato con scettro e fiore R/ ... Leggi tutto
Base d'asta:
750,00 EUR
850,00 EUR
3

Stato lotto:

COMO COMUNE, a nome di Federico II (XII-XIV Sec.) Grosso da 4 Denari imperiali (1254-1255) Busto coronato con scettro e fiore R/ Aquila ad ali spiegate MIR 264/1 CNI 32 Bellesia 20 (Rarissimo) Ag g 1,14 mm 19 buon BB

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

Asta Numismatica 80

SESSIONE 1 (Lotti 1-205)
09 11 2022 09:30 CET
09 11 2022 11:30 CET

SESSIONE 2 (Lotti 206-900)
09 11 2022 09:30 CET
09 11 2022 14:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 901-973)
10 11 2022 11:00 CET
10 11 2022 11:00 CET