• Asta E-Live 8

CONQUISTA DI WITTENBERG IN SASSONIA-ANHALT 1814 Opus Loos D/ La Vittoria in volo con corona e spada R/ Scritte Bramsen 1328 ... Leggi tutto
Base d'asta:
100,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

CONQUISTA DI WITTENBERG IN SASSONIA-ANHALT 1814 Opus Loos D/ La Vittoria in volo con corona e spada R/ Scritte Bramsen 1328 Sommer A165/55 (RRR) Ag g 1,51 mm 15 • Bella patina. La città, difesa dal Generale La Poype, si arrese ai Prussiani il 14 Gennaio 1814. La traversata del Reno, iniziata nel Dicembre 1813, segnò l’inizio della campagna di Francia del 1814. SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

Asta E-Live 8

Asta: Asta E-Live 8

Monete - tutte le aste

22 01 2023 17:00 CET

22 01 2023 17:00 CET