• Asta E-Live 8

INGRESSO IN PARIGI DEL RE LUIGI XVIII 1814 Opus Andrieu & Brenet D/ Testa a d. R/ Luigi XVIII, nelle vesti di imperatore romano, con ... Leggi tutto
Base d'asta:
300,00 EUR
400,00 EUR
3

Stato lotto:

INGRESSO IN PARIGI DEL RE LUIGI XVIII 1814 Opus Andrieu & Brenet D/ Testa a d. R/ Luigi XVIII, nelle vesti di imperatore romano, con al fianco la Duchessa di Angouleme, su biga di cavalli, accoglie la città di Parigi, che gli porge su un vassoio le chiavi della città Bramsen 1410 Ag g 40,74 mm 40 • Minuscolo colpetto al bordo SPL÷FDC

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

Asta E-Live 8

Asta: Asta E-Live 8

Monete - tutte le aste

22 01 2023 17:00 CET

22 01 2023 17:00 CET