Lotto 64

Italiane
FIRENZE GOVERNO PROVVISORIO DELLA TOSCANA (1859-1860) Ruspone 1859 MIR 466 Pagani 227 Benetello BR77 Au g 10,45 mm 28 RRR ... Leggi tutto
Base d'asta:
4.000,00 EUR
4.000,00 EUR

Tempo rimanente:
Offerta minima:
4.200,00 EUR

FIRENZE GOVERNO PROVVISORIO DELLA TOSCANA (1859-1860) Ruspone 1859 MIR 466 Pagani 227 Benetello BR77 Au g 10,45 mm 28 RRR • Moneta nota anche come "Ruspone Ricasoli" dal nome del Barone Bettino Ricasoli, che presiedette il Consiglio dei Ministri del Governo Provvisorio. Esemplare con lustro di zecca in buona parte ancora presente BB÷SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

SESSIONE 1 (Lotti 1-229)
09 05 2024 09:30 CEST
09 05 2024 11:30 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 230-840)
09 05 2024 09:30 CEST
09 05 2024 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 841-1022)
10 05 2024 14:30 CEST
10 05 2024 14:30 CEST