Lotto 285

Medaglie
JACQUELINE ENTREMONT DE MONTEBEL Med. s.d. (ma eseguita probabilmente nel 1571) D/ Busto a sin. in abiti da cerimonia e con velo R/ Mare ... Leggi tutto - q.SPL/BB
Base d'asta:
500,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

JACQUELINE ENTREMONT DE MONTEBEL Med. s.d. (ma eseguita probabilmente nel 1571) D/ Busto a sin. in abiti da cerimonia e con velo R/ Mare in tempesta. Opus Alessandro Ardenti Armand I, 219, 9 Vannel/Toderi 1062 Ø 44,5 Ae Molto rara • Foro otturato. Armand attribuisce la medaglia ad Alfonso Ruspagiari

Grading/Stato: q.SPL/BB

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it