Centenario della nascita di Napoleone 1869, op. anonimo. Bronzo dorato gr. 46,99 - Ø 50,5mm D/ SOUVENIR DU CENTENAIRE DE L'EMPEREUR ... Leggi tutto - FDC
Base d'asta:
100,00 EUR

Stato lotto:

Centenario della nascita di Napoleone 1869, op. anonimo. Bronzo dorato gr. 46,99 - Ø 50,5mm D/ SOUVENIR DU CENTENAIRE DE L'EMPEREUR NAPOLEON I. Busto laureato a destra. In basso: 1769 ‚Äî 1869, tra due rosette. Rv: In alto, aquila coronata con fulmini e ramo di olivo, sotto un cuscino con il copricapo di Napoleone, spada e CODE NAPOLEON, tutto tra due rami. B. 2100.

Grading/Stato: FDC

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it