CALIGOLA - (37-41) - Sesterzio. D/ La Pietà seduta con patera R/ Caligola accanto ad un altare nell'atto di sacrificare; dietro di lui ... Leggi tutto - BB/SPL
Base d'asta:
900,00 EUR

Stato lotto:

CALIGOLA - (37-41) - Sesterzio. D/ La Pietà seduta con patera R/ Caligola accanto ad un altare nell'atto di sacrificare; dietro di lui due vittimari e sullo sfondo tempio esastilo. Coh. 11 RIC 51 Tredici 9 Ae g 24,17 Rara • Rovescio di particolare freschezza

Grading/Stato: BB/SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it