CAMPANIA - Neapolis (300-275 a.C.) Statere/Nomos. D/ Testa femminile (Ninfa ?) a d. e dietro la statuetta di Artemide R/ Toro ... Leggi tutto - BB÷SPL
Base d'asta:
700,00 EUR

Stato lotto:

CAMPANIA - Neapolis (300-275 a.C.) Statere/Nomos. D/ Testa femminile (Ninfa ?) a d. e dietro la statuetta di Artemide R/ Toro androcefalo incoronato dalla Vittoria in volo. De Luynes 170 SNG ANS 340 Ag g 7,44 Non comune • Piacevole esemplare, di buona centratura

Grading/Stato: BB÷SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it