DRUSO (22-23) Sesterzio. D/ Caduceo e due cornucopie sormontate dalle teste dei due figli di Druso, Tiberio Gemello e Germanico R/ SC e ... Leggi tutto - BB
Base d'asta:
1.500,00 EUR

Stato lotto:

DRUSO (22-23) Sesterzio. D/ Caduceo e due cornucopie sormontate dalle teste dei due figli di Druso, Tiberio Gemello e Germanico R/ SC e legenda circolare. Coh. 1 RIC (Tiberio) 42 Ae g 23,88 Rara • Patina verde scuro

Grading/Stato: BB

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it