UNITED STATES OF AMERICA - 1/2 Dollaro 1936, York County. Kr. 189 Ag g 12,50 SPL÷FDC
UNITED STATES OF AMERICA - 1/2 Dollaro 1937 S, Texas. Kr. 167 Ag g 12,50 q.FDC
UNITED STATES OF AMERICA - 1/2 Dollaro 1937, Roanoke Island. Kr. 186 Ag g 12,52 SPL÷FDC
UNITED STATES OF AMERICA - 1/2 Dollaro 1938, New Rochelle. Kr. 191 Ag g 12,45 q.FDC
UNITED STATES OF AMERICA - 1/2 Dollaro 1946, Booker T. Washington (serie P, D, S) Kr. 198 Ag 3 es. SPL÷FDC
UNITED STATES OF AMERICA - 1/2 Dollaro 1946, Iowa State Hood. Kr. 197 Ag g 12,57 SPL÷FDC
UNITED STATES OF AMERICA - 1/2 Dollaro 1952, Washington e Carver. Kr. 200 Ag g 12,43 q.FDC/FDC
UNITED STATES OF AMERICA - 1/2 Dollaro 1953, Washington e Carver. (serie P,D,S) Kr. 200 Ag 3 es. SPL÷FDC
UNITED STATES OF AMERICA - 2 e 1/2 Dollars 1861 coronet head. Kr. 72 Au g 4,21 • Colpetto ed hairlines da pulitura BB÷SPL
UNITED STATES OF AMERICA - Dollar 1851 liberty head. Kr. 73 Au g 1,66 BB+
UNITED STATES OF AMERICA - Morgan Dollar 1885. Kr. 110 Ag g 26,80 SPL÷FDC
UNITED STATES OF AMERICA - Dollar 1903 Louisiana Expo. Kr. 120 Au g 1,66 • Abrasione sul taglio SPL
UNITED STATES OF AMERICA - 5 Dollars 1911 indian head. Kr. 129 Au g 8,36 SPL
UNITED STATES OF AMERICA - Cent. Token 1785 Nova Constelatio. Kr. EA8 Cu g 7,70 MB
UNITED STATES OF AMERICA - Medaglia 1925 "Norse American Centennial". Ag mm 29,93x30,79 g 12,53 q.SPL
UNITED STATES OF AMERICA - Token 1837 per la seprazione fra banche private e fondi statali. Cu g 10,82 SPL
UNITED STATES OF AMERICA NEW YORK - Cent 1837 Dr. Lewis Feuchtwanger. Alpacca (German Silver) g 2,17 q.SPL
UNITED STATES OF AMERICA NEW YORK - Halfpenny Token 1833 Robinson's, Jones & Co. Cu g 10,77 BB+
UNITED STATES OF AMERICA NORTH WALES - George Washington Halfpenny Token s.d. (1790-1795). Kr. Tn. 81.1 Cu g 6,30 B
URUGUAY - REPUBBLICA (1825-...) 20 Centesimos 1930. Kr. 26 Ag g 5,04 q.FDC
URUGUAY - REPUBBLICA (1825-...) 20 Centimos 1854. Kr. 2.3 Cu g 21,07 q.SPL/BB
URUGUAY - REPUBBLICA (1825-...) 40 Centimos 1844. Kr. 3 Cu g 36,27 BB
URUGUAY - REPUBBLICA (1825-...) 5 Centimos 1855. Kr. 6 Cu g 4,96 SPL
URUGUAY - REPUBBLICA (1825-...) 50 Centesimos 1877 A, Parigi. Kr. 16 Ag g 12,54 • Hairlines da pulitura SPL+
URUGUAY - REPUBBLICA (1825-...) 50 Centesimos 1894. Kr. 16 Ag g 12,48 • Hairlines da pulitura SPL+
URUGUAY - REPUBBLICA (1825-...) Peso 1917 (ba) Kr. 23 Ag g 24,99 q.SPL
URUGUAY - REPUBBLICA (1825-...) Peso 1917 (ba) Kr. 23 Ag g 25,02 BB/SPL
VENEZUELA - 20 Bolivares 1910. Y. 32 Au g 6,44 SPL
VENEZUELA - FERNANDO VII (1808-1821) 2 Reales 1819, Caracas, sigle BS. Kr. C6.1 Ag g 5,19 BB+
VIETNAM ANNAM TU DUC (1848-1883) 1 e 1/2 Tien s.d. (1848-1883) Kr. 481 Ag g 5,54 SPL
25 04 2018 17:30 CEST
25 04 2018 17:30 CEST
Viale Montegrappa 3, Pavia, 27100, Italia
Pec numismaticavaresi@arubapec.it
Powered by bid-KIT®