Lotto 607

Medaglie
GIULIO CESARE 1400 (XV Sec., seconda metà) Medaglia uniface di autore anonimo, derivata dal calco di una antica gemma incisa. D/ Testa ... Leggi tutto
Base d'asta:
300,00 EUR

Stato lotto:

GIULIO CESARE 1400 (XV Sec., seconda metà) Medaglia uniface di autore anonimo, derivata dal calco di una antica gemma incisa. D/ Testa nuda di Giulio Cesare. Calveri 50 (questo esemplare) Ae, fusione mm 20,4x25,3 g 16,03 • Patina cuoio; stupendo ritratto q.SPL

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

Asta Numismatica 77

22 01 2021 12:00 CET

22 01 2021 14:00 CET