Lotto 608 - Asta Numismatica 77

Lotto 608

Medaglie
SATIRO 1400 (XV Sec., seconda metà) Medaglia uniface di autore anonimo. D/ Busto drappeggiato. Toderi, Bargello, 32 Calveri 43 ... Leggi tutto
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

SATIRO 1400 (XV Sec., seconda metà) Medaglia uniface di autore anonimo. D/ Busto drappeggiato. Toderi, Bargello, 32 Calveri 43 (questo esemplare)Ae, fusione mm 28,3x30,4 g 13,28 BB

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it

Asta Numismatica 77

22 01 2021 12:00 CET

22 01 2021 14:00 CET