BRUTTIUM - KAULONIA - (500-480 a.C.) Statere/Nomos. D/ Apollo con ramoscello ed una piccola figura che gli corre sul braccio; a d. un ... Leggi tutto - BB+
Base d'asta:
4.000,00 EUR

Stato lotto:

BRUTTIUM - KAULONIA - (500-480 a.C.) Statere/Nomos. D/ Apollo con ramoscello ed una piccola figura che gli corre sul braccio; a d. un cervo R/ Incuso. Noe tipo 44 Ag g 7,72 Molto rara • Piacevole esemplare con gradevole patina

Grading/Stato: BB+

Per qualsiasi informazione contattare info@varesi.it